競技種目


参加賞

アンダーアーマー製大会記念Tシャツ

アンダーアーマー製大会オリジナルTシャツ

WOMWN’Sサイズ:S/M/L/XL MWN’Sサイズ:S/M/L/XL
YOUTHサイズの参考:S/125-135、M/135-145、L/145-155T ※YOUTHサイズは、3サイズのみとなります。

Tシャツサイズは、在庫状況により変更をお願いする場合があります。

お食事券200円分

当日会場の特設店舗にてご利用いただけます。

競技種目

※全種目チップ計測、記録証、参加賞の対象となります。
※1500mランの伴走保護者は参加賞のみとなり、チップ計測と記録証はございません。
※プログラムの時間は変更になる場合がございます。予めご了承ください。

1500mラン(1500m×1周)

集合時間9:10 スタート9:15 表彰式9:45 時間制限30分

カテゴリー 参加費 募集定員 表彰(メダル)
3歳以上の未就学児(伴走可) 2,000円 800名 各上位3名
小学校低学年(伴走可) 2,000円
小学校高学年 2,000円
伴走保護者 2,500円 なし

※伴走保護者は参加賞のみとなり、チップ計測と記録証はございません。

3000mラン(1500m×2周)

集合時間9:30 スタート9:45 表彰式10:15 時間制限45分

カテゴリー 参加費 募集定員 表彰(メダル)
小学校高学年・中学生 3,000円 250名 各上位3名(男女別)
高校生・一般(18歳以上) 高校生 3,500円 700名
一般 4,000円
一般(65歳以上) 4,000円

10kmラン(2km×5周)

集合時間12:50 スタート13:15 表彰式14:15 時間制限90分

カテゴリー 参加費 募集定員 表彰(メダル)
小学校高学年・中学生 3,500円 100名 各上位3名(男女別)
高校生・一般(18歳以上) 高校生 4,000円 1000名
一般 4,500円
一般(65歳以上) 4,500円

レース駅伝(1800m×5区間)

中野のチャンピオンに俺達はなる! ガチで走りたいチームの皆様へ!
集合時間10:00 スタート10:30 表彰式11:15 時間制限75分

カテゴリー 参加費 募集定員 表彰(メダル)
組み合わせフリー5人1組(小学生以上) 20,000円 120組 上位3組(団体)

エンジョイ駅伝(1800m×5区間)

コスプレ大歓迎! 家族で職場で学校で! 楽しみながら走りたい方へ!
集合時間11:15 スタート11:45 表彰式14:15 時間制限90分

カテゴリー 参加費 募集定員 表彰(メダル)
組み合わせフリー5人1組(小学生以上) 20,000円 140組 特別賞(団体)